В Мариуполе оккупанты устраивают между собой «разборки»

В Мариуполе оккупанты устраивают между собой «разборки»
Враги деребанят гуманитарку и наживаются на человеческой беде
Фото: Вадим Бойченко/Telegram

Жителям не платят обещанные зарплаты, потому что деньги оседают в карманах захватчиков

В Мариуполе между рашистами начались «внутренние разборки» из-за коррупции. Коллаборанты делят деньги россиян, которые поступают в город. В частности, на гуманитарную помощь. Как результат – назревают бунты. Об этом рассказал мэр Мариуполя Вадим Бойченко.

«Мы уже видим, что есть внутренние конфликты. В городе даже раздавались выстрелы. Россияне говорят, что давали деньги на гуманитарную помощь. К коллаборантам уже есть вопросы – где делись деньги? Возмущаются и жители. Им не выплачивают обещанную зарплату», – сказал мэр.

В городе уже второй день работники водоканала отказываются выходить на работу, пока им не выплатят заработную плату.

Фиксируется и хищение гуманитарной помощи. Вместо того чтобы выдать 2 500 продуктовых наборов, выдают – 2 тыс. Искусственный «остаток» распродают в своих магазинах с высокой наценкой в ​​200-300%.

Напомним, во временно захваченном российскими захватчиками Мариуполе оккупанты покидают местным жителям «подарки». Рашисты привязывают к двери гранаты.

Ранее сообщалось, что во временном оккупированном Мариуполе началась скрытая мобилизация. Жителям города начали поступать смс-сообщения с предложением вступить в «новое подразделение на военную службу по контракту с вооруженными силами».

Также в Мариуполе жители снесенного захватчиками разрушенного обстрелами дома вынуждены обустроить свое жилье и быт под открытым небом.

В городе до сих пор гуманитарная катастрофа. Город отрезан от водоснабжения, а жители пьют дождевую воду. За вырубку деревьев для приготовления пищи и выбрасывание мусора мариупольцев наказывают общественными работами.

Читайте также: Мэр Мариуполя: Моя бабушка больше не будет ходить в Московскую церковь

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: