Россия не может скрыть потери среди оккупантов: строит комплексы для хранения тел

Россия не может скрыть потери среди оккупантов: строит комплексы для хранения тел
Россия уже не способна скрывать масштаб потерь личного состава в войне против Украины
Фото из открытых источников

Площадь каждого объекта – более 4 тысяч квадратных метров

В Курске и Ростове-на-Дону россияне строят масштабные комплексы для сортировки, анализа и хранения трупов ликвидированного на войне против Украины личного состава. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Площадь каждого объекта – более 4 тысяч квадратных метров. В комплексы войдут пункты для проведения следственных действий и исследований над телами, рефрижераторные с холодильными камерами на 1000 мест, склады с гробами и другими похоронными декорациями, а также скорбный зал.

Заложенная стоимость строительства комплекса для уничтоженных оккупантов в Ростове-на-Дону составляет около 600 млн рублей, в Курске – более 800 млн рублей. Стоимость рефрижераторного оборудования оценивается более чем в миллиард рублей для каждого комплекса.

«Главное управление разведки Министерства обороны Украины констатирует, что террористическая Россия уже не способна скрывать масштаб потерь личного состава в войне против Украины. Строительство указанных комплексов подтверждает факт, что путинский режим посылает свою оккупационную армию на смертельный конвейер, но не справляется с потоком погибших», – говорится в сообщении.

Разведка Украины напоминает, что каждый российский солдат, не совершавший военных преступлений, имеет возможность сдаться в плен. В противном случае его ждет холодильник на одной из сортировочных баз для трупов в России.

Напомним, что в панике перед контрнаступлением россияне взорвали дорогу на пересечении границы с Украиной и Беларусью. Речь идет о КПП «Три сестры» на стыке границ Черниговской области, Гомельской области (Беларусь) и Брянской области (Россия). Россияне взорвали дорогу, ведущую в Черниговскую область.

Между тем, идут 462-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Россия, понеся большие потери, продолжает вести захватническую войну. Противник сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки подразделения Сил обороны отбили 22 вражеских атаки.

Читайте также: Россияне наступают на Сватовщине, массированный обстрел Харьковщины: ситуация в регионах

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: