Россия отреагировала на обыски в церквях Московского патриархата

Россия отреагировала на обыски в церквях Московского патриархата
Силовики искали в церквях МП диверсантов и оружие
Фото: ssu.gov.ua

СБУ проводила в Киево-Печерской лавре и монастырях в Ровенской области контрразведывательные мероприятия

Пресс-секретарь кремлевского диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков назвал обыски в Киево-Печерской Лавре «очередным звеном в цепи военных действий, проводимых Киевом против российского православия». Об этом пишут российские СМИ.

«Украинская сторона давно воюет с... Русской православной церковью, и я бы сказал, что это можно рассматривать как очередное звено в цепи этих военных действий против российского православия», – сказал представитель Кремля.

Интересно, что формально УПЦ МП от российской церкви открестилась еще весной, когда Собор Украинской Православной Церкви Московского патриархата принял решение «о полной самостоятельности и независимости от РПЦ».

Однако в стране-террористу РФ никто не скрывает, что церковь поддерживает кровавую политику Кремля. В частности, на днях патриарх РПЦ Кирилл поблагодарил Путина за войну в Украине.

Напомним, 22 ноября Служба безопасности Украины проводила обыски на территории монастырей Ровенской области. Как стало известно, в Корецком Свято-Троицком монастыре обнаружили пропагандистские материалы. Там была найдена литература «Беседы о русской земле», газеты «Русский вестник» и «Русский дом». Проверки продолжаются.

Также 22 ноября, Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные (безопасные) мероприятия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: