Обыски в монастырях на Ровенщине: силовики нашли пропагандистские материалы (фото)

Обыски в монастырях на Ровенщине: силовики нашли пропагандистские материалы (фото)
Духовные особы хранили русские методички
Фото из открытых источников

СБУ противодействует взрывной деятельности российских спецслужб в Украине

22 ноября Служба безопасности Украины проводила обыски на территории монастырей Ровенской области. Мероприятия состоялись на территории Корецкого Свято-Троицкого монастыря (город Корец), женского монастыря в честь Волынской иконы Божией Матери (село Серники Заречненского района) и на территории помещений Сарненско-Полесской епархии УПЦ.

Как сообщает издание «Ривненские новости», в Корецком Свято-Троицком монастыре обнаружили пропагандистские материалы. Там была найдена литература «Беседы о русской земле», газеты «Русский вестник» и «Русский дом». Проверки продолжаются.

Обыски в монастырях на Ровенщине: силовики нашли пропагандистские материалы (фото) фото 1
Обыски в монастырях на Ровенщине: силовики нашли пропагандистские материалы (фото) фото 2

Все действия совершаются в пределах действующего законодательства. Подчеркиваем, что в своей деятельности СБУ соблюдает принцип беспристрастности к деятельности любой религиозной конфессии и уважает право каждого гражданина на свободу мировоззрения и вероисповедания, как это определено Конституцией Украины.

Напомним, также 22 ноября, Служба безопасности Украины проводит контрразведывательные (безопасные) мероприятия на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: