Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за войну в Украине

Патриарх Кирилл поблагодарил Путина за войну в Украине
Кирилл в день рождения рассыпался в благодарностях для кровавого диктатора из Кремля
Фото из открытых источников

Российский патриарх, призвавший убивать украинцев, лицемерно заявляет о «служении, отталкиваясь от христианских убеждений»

Патриарх РПЦ Кирилл проповеди после Литургии в свой день рождения выразил особую благодарность кремлевскому диктатору Владимиру Путину, отметив, что они единомышленники по очень важным вопросам современности. Об этом пишут российские СМИ. Следовательно, Кирилл еще раз отметил, что церковь выступает за войну в Украине, убийства и террор украинцев и военные преступления армии рашистов.

«Хотел бы выразить благодарность президенту и всем властям при условии, в которых сегодня в Российской Федерации осуществляется служение Русской православной церкви. Церковь активно вовлечена в систему образования, в работу Вооруженных Сил, во взаимоотношениях с нашей интеллигенцией, с миром науки: нет никакого важного направления общественной жизни, где бы церковь не присутствовала... Сегодня есть возможность, отталкиваясь от своих христианских убеждений, брать активную участие в создании Отечества нашего», – заявил Кирилл.

Мол, у них с Путиным одинаковые мнения «по очень важным вопросам современности».

Вероятно, в понимании рашистов, христианские убеждения существенно отличаются от Библейского понятия о милосердии и добре, ведь Кирилл ранее призвал оккупантов убивать украинцев и благословлял их на это.

Ранее патриарх РПЦ Кирилл придумал новую сущность кровавой войны против Украины. Кирилл Гундяев пытается убедить россиян в важности войны против Украины с точки зрения веры и религии.

Напомним, 25 сентября патриарх Кирилл на традиционной воскресной проповеди заявил, что смерть на войне с Украиной «смывает все грехи» и фактически сравнил мобилизованные с Иисусом Христом: они, по мнению Кирилла, своей гибелью на войне приносят жертву за других.

К слову, недавно патриарх РПЦ Кирилл пожаловался, что его не пускают в ЕС.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: