Россия сбросила бомбы на Белорусь. Минобороны Лукашенко говорит, что это фейк

Россия сбросила бомбы на Белорусь. Минобороны Лукашенко говорит, что это фейк

Российская авиация для провокации атаковала деревню в Беларуси

Фото из открытых источников

Пограничники показали видео, как российский штурмовик атаковал пограничное с Украиной село в Республике Беларусь

Министерство обороны Беларуси опровергло информацию о ракетном ударе по белорусскому селу Копани. Об этом сообщают белорусские «Белта» и «Еврорадио» со ссылкой на официального представителя Министерства обороны Беларуси Инну Горбачеву.

«Министерство обороны однозначно заявляет, что информация о ракетном ударе по белорусской деревне является откровенным бредом», – заявила она.

Удар, по данным командования Воздушных сил ВСУ, произошел в районе населенного пункта Копани.

Даже в Государственной пограничной службе Украины показали видео, как российский штурмовик семейства Су атаковал пограничное с Украиной село в Республике Беларусь.

«Сегодня в 14:30 от ГПС поступила информация, что российские самолеты вылетели с аэродрома Дубровица (Беларусь), зашли на территорию Украины, развернулись над нашими н. п. Городичи и Тумени, после чего нанесли огненное поражение по населенному пункту Копани, что в Беларуси», – подчеркнули в ВСУ.

Также появились фото, на которых виден пожар на территории Беларуси, а также части упавшей на территории Украины бомбы.

Поселок Копани находится вплотную к границе с Украиной в 50 км от города Сарны. Этот населенный пункт не имеет никакого тактического, стратегического или иного военного значения.

Недавно появилась информация о том, что Александр Лукашенко намерен начать наступательную операцию белорусской армии против Украины 11 марта в 21:00.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: