Самолеты рашистов обстреляли Беларусь, чтобы втянуть ее в войну с Украиной

Самолеты рашистов обстреляли Беларусь, чтобы втянуть ее в войну с Украиной
Рашисты нанесли огневое поражение по населенному пункту Копани, что в Беларуси
Фото: скриншот из видео

Оккупант прибег к сознательной провокации

Российские самолеты 11 марта в 14:40 атаковали белорусскую территорию на границе с Украиной, сообщает Командование Воздушных Сил ВСУ.

«Сегодня в 14:30 от ГПС поступила информация, что российские самолеты вылетели с аэродрома Дубровица (Беларусь), зашли на территорию Украины, развернулись над нашими н. г. Городичи и Тумени, после чего нанесли огненное поражение по населенному пункту Копани, что в Беларуси. Сейчас 9 пограничный отряд наблюдает за занятием этого населенного пункта врагом! Это провокация! Цель – втянуть Вооруженные Силы Республики Беларусь в войну с Украиной!», – подчеркнули в ВСУ.

Напомним, министр обороны Украины Алексей Резников обратился к белорусскому народу, заявив, что, по его информации, сейчас российские войска готовят серию провокаций и готовятся нанести авиаудары по ряду населенных пунктов на территории Беларуси. Для маскировки россияне проведут атаку из воздушного пространства Украины. Таким образом, страна-агрессор хочет втянуть действующее руководство Беларуси к войне против Украины.

«Москва пытается связать вас кровью. Гарантирую, что украинская армия не планировала, не планирует и не планирует никаких агрессивных действий против Беларуси», – отмечает министр.

Он добавил, что за две недели войны украинские войска уничтожили более 12 тыс. русских солдат. Итак, борьба продолжается, враг несет потери и прибегает к ужасающим преступлениям и коварным провокациям.

Тем временем белорусский диктатор упорно убеждал Путина, что нападение на Украину было оправдано. По словам Лукашенко, Вооруженные силы Украины «превентивно начали стрелять, когда еще мы с вами через два дня были у вас дома».

Как сообщал Главком, по данным Главного управления разведки минобороны, президент России Владимир Путин отдал приказ о подготовке теракта на Чернобыльской атомной станции. На контролируемой российскими войсками ЧАЭС планируется создание техногенной катастрофы, ответственность за которую оккупанты попытаются перевести на Украину.

Напомним, в Украине длится 16-й день полномасштабной войны, развязанной путинской Россией.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: