Россиянам дали задание «взять» Луганщину до 26 июня – Минобороны

Россиянам дали задание «взять» Луганщину до 26 июня – Минобороны
Сейчас продолжаются решающие бои в районе Северодонецка
Фото: shutterstock.com

Россия бросила все силы на захват Луганской области

В настоящее время продолжаются решающие бои в районе Северодонецка, где захватнические войска прилагают максимальные усилия, чтобы выполнить задачи Путина и захватить всю территорию Луганской области до 26 июня. Об этом в эфире общенационального телемарафона сказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Сейчас продолжаются без преувеличения решающие бои в Северодонецке и планы врага по задаче, которую перед ними поставило их руководство, – это дойти до рубежей Луганской области ориентировочно до 26 июня. И сейчас российская армия бросила фактически все свои силы и средства, чтобы штурмовать населенные пункты вокруг. Они пытаются прорвать оборону наших войск и пытаются взять в окружение группировку наших войск, которые осуществляют оборону Лисичанска и Северодонецка», – отметила Маляр.

По словам заместителя министра, ВСУ фактически ведут бои за каждый метр украинской земли, уничтожают силы и средства врага, который терпит очень серьезные потери.

«Наши войска делают все возможное, чтобы удержать наши территории и чтобы не допустить окружения. Но мы должны также понимать, что враг имеет преимущество в вооружении, поэтому ситуация очень сложная», – подчеркнула она.

Маляр также напомнила, что продолжается активная фаза войны в Украине, и на сегодня нет безопасного места или области, куда бы ни попадали российские ракеты.

«Под угрозой ракетных обстрелов практически вся территория Украины. Насчет вторжения нельзя говорить наперед, нужно смотреть по динамике боев», – объяснила она.

Стало известно, что Вооруженные силы Украины потеряли контроль над поселком городского типа Метелкино вблизи областного центра Луганской области. Также русские военные усилили артиллерийские и авиационные обстрелы Луганщины.

Ранее сообщалось, что россияне штурмуют Северодонецк по нескольким направлениям. В самом городе ведутся ожесточенные уличные бои, однако, по словам председателя ОВА Сергея Гайдая, оккупанты не контролируют город полностью.

Напомним, продолжаются 117-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях и пытается продвинуться на Славянском направлении.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: