ВСУ потеряли контроль над поселком возле Северодонецка

ВСУ потеряли контроль над поселком возле Северодонецка
Россияне стреляют по Северодонецкой промзоне и окрестностям города
Фото: Сергей Гайдай/Facebook

Рашисты усилили артиллерийские и авиационные обстрелы

Вооруженные Силы Украины потеряли контроль над поселком городского типа Метелкино вблизи областного центра Луганщины. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

«Бои идут во многих поселках вокруг Северодонецка и Лисичанска. К сожалению, сейчас мы не контролируем Метелкино вблизи областного центра», – отметил он.

Кроме того, российские военные усилили артиллерийские и авиационные обстрелы.

«Мощно россияне стреляют по Северодонецкой промзоне и окрестностям города. То же в районах Тошковки и Устиновки, потому что орки хотят совершить там прорыв, и ради этого стянули туда большое количество техники», – добавил глава ОВА.

По словам Гайдая, оккупанты продолжают использовать «ползучую» тактику и истребляют Луганщину из всего возможного оружия. Несмотря на это, идет эвакуация мирных жителей.

«Тихая» эвакуация продолжается с лисичанскими силами работников военных администраций, полицейских, спасателей и волонтеров. Из населенных пунктов, где ведутся активные боевые действия, людей вывозят военные на бронированной технике», – добавил Гайдай.

Ранее сообщалось, что россияне штурмуют Северодонецк по нескольким направлениям. В самом городе ведутся ожесточенные уличные бои, однако, по словам председателя ОВА Сергея Гайдая, оккупанты не контролируют город полностью.

Напомним, продолжаются 117-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Северодонецком и Бахмутском направлениях и пытается продвинуться на Славянском направлении.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: