Россияне атакуют под Изюмом и готовят наступление в сторону Николаева – Институт изучения войны

графика
Россияне атакуют под Изюмом и готовят наступление в сторону Николаева – Институт изучения войны

Враг продолжает атаковать на востоке, ключевое направление – Изюм

Фото: reuters.com

ISW опубликовал карту боев в Украине

Американский Институт изучения войны (ISW), как и украинский Генштаб, сообщает о продвижении россиян под Изюмом и на севере Донбасса.

«27 апреля российские войска делали небольшие, но стойкие наступления как из Изюма, так и вдоль линии столкновения на востоке Украины. За последние 24 часа российские войска заняли несколько небольших городов непосредственно к западу от Изюма», – отмечает Институт.

Фото: ISW Фото: ISW

Эксперты предполагают, что российские подразделения «намерены обойти с фланга украинские оборонные позиции на дорогах, ведущих в Барвенково и Славянск».

Тактические достижения РФ связаны с растущей концентрацией артиллерии в этом районе, считают в организации.

При этом «способность российских войск оцепить крупные группировки украинских войск остается под вопросом».

На юге, по данным Института, российские силы продолжали обстреливать всю линию столкновения и готовиться к возможному возобновлению наступательных действий в направлении Николаева и Кривого Рога.

Фото: ISW Фото: ISW

«Российские оккупационные силы продолжали подготовку к оглашению создания «Херсонской народной республики» на фоне повсеместного сопротивления украинцев», – пишет Институт.

Кроме того, эксперты Института изучения войны считают, что российские силы также продолжали готовиться к вероятному фальшивому ракетному удару по молдавской территории Приднестровья, незаконно оккупированной российскими войсками.

По данным Генштаба оккупанты перекинули под Изюм новые десантные войска и 500 единиц техники.

Напомним, советник руководителя Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что вскоре Украина получит мощное оружие от Запада, а затем начнет активные наступательные действия для освобождения территории Украины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: