Россияне вошли в окрестности Северодонецка. Есть убитые и раненые

Россияне вошли в окрестности Северодонецка. Есть убитые и раненые

Враг задействовал все возможное вооружение, применяет авиацию

Фото: Сергей Гайдай/Telegram

За 29 мая в Северодонецке разрушены по меньшей мере 12 домов

Российские оккупанты вошли на окраины Северодонецка, убиты два горожанина, пять ранены. Это касается северо-восточных и юго-восточных окраин города. Об этом сообщает глава Луганской ОВ Сергей Гайдай.

Сейчас продолжаются тяжелые бои за Северодонецк и Лисичанск. Россияне перебрасывают в Северодонецкое направление боеприпасы и технику в большом количестве.

«Враг задействовал все возможное вооружение, применяет авиацию. Впрочем, наши военные крепко держат оборону, чтобы не допустить врага вглубь страны. Российскими снарядами убиты двое северодончан, еще пятеро ранены. Большинство из них – жители одного квартала в старом районе города. Они готовили еду во дворе, когда вдруг начался обстрел. Тяжелые травмы получили двое жителей Сиротиного. Все раненые получили домедицинскую помощь и уже находятся в больницах Донбасса», – отметил он.

Гайдай также добавил, что за 29 мая в Северодонецке разрушены по меньшей мере 12 домов, в Лисичанске – 18, во Врубовке – 10 и дом культуры, в Золотом – три, в Нирково, Николаевке, Викторовке – по два.

В то же время, как отметил глава области, за минувшие сутки были отбиты 14 атак врага, уничтожены две артиллерийские системы, 11 единиц боевой бронированной техники и 10 вражеских автомобилей. Подразделения противовоздушной обороны сбили две крылатые ракеты и три БПЛА типа «Куб».

Напомним, что в воскресенье, 29 мая, сотрудники батальона полиции особого назначения Нацполиции Луганщины эвакуировали из Северодонецка пятерых мирных жителей, пострадавших в результате артиллерийских обстрелов города оккупационными войсками.

Накануне стало известно, что Северодонецк полуокружен: почему вход противника в город может быть в пользу ВСУ.

К слову, российская армия понесла значительные потери и была вынуждена отступить в районе Северодонецка, Тошковки и Осколоновки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: