Российские военные массово отказываются воевать в Украине (фото)

Российские военные массово отказываются воевать в Украине (фото)

Оккупанты не сильно хотят умирать за Путина

Фото из открытых источников

Оккупационные войска деморализованы. Командование не знает, где брать резервы

Тяжелые потери россиян испугали военных, которые смогли вернуться домой. Также это демотивирует тех солдат, которые еще не были брошены в бой против Украины.

Как сообщает информагентство Guildhall, в их распоряжении оказались фото с рапортами об отказе возвращаться в зону боевых действий, которым сейчас массово пишут выжившие в Украине военнослужащие ВС РФ.

Стало известно, что рапорты написали все военнослужащие 41 общевойсковой армии РФ, прибывшие в Украину.

Среди причин отказа солдаты указывают на нежелание использоваться как «пушечное мясо», не разъяснение причин военной операции в Украине, отсутствие технического обеспечения, связи с командованием и другие.

Так, сержант Мирапов Сапар Мерданович в рапорте командиру указывает: «Докладываю, что считаю невозможным свое возвращение из-за плохой организации, отсутствия связи, технического обеспечения. Приехал, не понимая, зачем я там нужен, без объяснения задания. Я не хочу быть пушечным мясом».

Командир 2 мотострелкового взвода 9 мотострелковой роты лейтенант Егоров указывает, что «с самого начала мы столкнулись с обманом и сокрытием подлинных целей и стоящих перед нами задач. Под разными и никому непонятными «учениями» и «учебно-боевыми заданиями» имелись в виду совсем другие мероприятия.

Переходя границу Украины, мы полностью дискредитировали себя в глазах, как мирового, так и славянского сообщества. С этого момента наши действия носили оккупационный характер, что явно выражалось в действиях мирного населения».

Кроме того, источник Guildhall в украинском правительстве сообщает, что в связи с отказом отдельных должностных лиц офицерского состава вооруженных сил РФ (включая заместителей 76 десантно-штурмовой дивизии из Пскова) выполнять приказ о ведении боевых действий на территории Украины, органами военной полиции были задержаны четыре военнослужащих упомянутой дивизии.

Напомним, пленные военнослужащие российской армии 9 марта дали в Киеве брифинг, где рассказали о том, как они попали на войну в Украине. Они сообщили, что одними из первых сдались в плен, утром 24 февраля. Также они выразили раскаяние перед украинским народом.

Вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук заявила, что российских военнопленных будут либо обменивать, либо они будут нести наказание в Украине.

Как сообщалось, российские пленные могут быть вовлечены в восстановление экономики Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: