Путинская война унесла жизни 90 украинских детей – Офис генпрокурора

Путинская война унесла жизни 90 украинских детей – Офис генпрокурора

13 марта в Николаевской области в результате обстрелов гражданской инфраструктуры погибли двое детей и еще двое ранены

Фото: uain.press

В результате бомбардировок и обстрелов повреждены 379 учебных заведений

В результате вооруженных действий российской армии в Украине погибли 90 детей, более ста ранены. Об этом сообщает Офис генпрокурора.

«90 детей погибли и более 100 ранены в результате вооруженной агрессии РФ по состоянию на утро 14 марта 2022 года. Больше всего пострадавших в Киевской, Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской, Херсонской, Николаевской и Житомирской областях», – говорится в сообщении.

В частности, как отмечено в сообщении, только 13 марта в Николаевской области в результате обстрелов гражданской инфраструктуры погибли двое детей и еще двое ранены.

Также Офис генпрокурора информирует, что в результате бомбардировок и обстрелов повреждено 379 учебных заведений, 59 из которых разрушены полностью. Больше всего разрушений в Донецкой области – 119 учебных заведений. В Николаевской – 30, Сумской – 28, Киевской – 35, Херсонской – 21, в столице – 24.

«Эти цифры не окончательны, учитывая отсутствие возможности осмотра мест происшествия, где вооруженные силы РФ ведут активные боевые, действия и на временно оккупированных территориях», – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в результате попадания артиллерийского снаряда в многоэтажный дом в Оболонском районе Киева в понедельник утром произошло частичное разрушение здания и возгорание квартир на 3-4 этажах. Пожар был ликвидирован в 07:58. По состоянию на 07:40 обнаружено тело одного погибшего, трое человек госпитализированы, девяти лицам оказана помощь на месте.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: