Оккупанты снова повредили линию электропередачи в ЧАЭС и Славутич

Оккупанты снова повредили линию электропередачи в ЧАЭС и Славутич

ЧАЭС является важным объектом, который не может оставаться без надежного энергоснабжения

Фото: depositphotos.com

Ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго» вынуждена снова ехать на оккупированную территорию вблизи Чернобыльской АЭС

Оккупанты снова повредили высоковольтную линию, питающую Чернобыльскую АЭС и Славутич. Об этом сообщает пресс-служба НЭК «Укрэнерго».

«Вчера, 13 марта, ремонтная бригада «Укрэнерго» отремонтировала высоковольтную линию электропередачи, питающую Чернобыльскую АЭС и Славутич. В 19:07 линию поставили под напряжение и начали возобновление энергопитания инфраструктуры ЧАЭС и Славутич. Однако завершить эти работы не удалось, потому что кафиры вскоре снова повредили линию. Ремонтная бригада НЭК «Укрэнерго» вынуждена снова ехать на оккупированную территорию вблизи Чернобыльской АЭС, искать и ликвидировать новое повреждение», – говорится в сообщении.

В компании отметили, что ЧАЭС является «важным объектом, который не может оставаться без надежного энергоснабжения», а от питающей ЧАЭС линии зависит электроснабжение жителей Славутича.

«Беспрепятственный и быстрый допуск ремонтных бригад «Укрэнерго» к этой линии для проведения осмотров и ремонтов крайне важен не только для украинских потребителей, но и для Европы в целом. Это поможет избежать повторной катастрофы на Чернобыльской АЭС и сохранить жизнь и здоровье людей, которые могут стать ее жертвами», – отмечают в компании.

Напомним, путинские террористы, захватившие атомные электростанции ЧАЭС и ЗАЭС, создали опасность не только Украине, но всему миру.

В частности, в случае аварии на ЧАЭС радионуклиды могут попасть в Каховское водохранилище, а затем в Черное море: произойдет радиоактивное загрязнение на огромной территории. При аварии радиоактивное облако заденет РФ, Болгарию, Грецию, Румынию и другие пограничные страны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: