С начала войны в Украину вернулись более 2,2 млн граждан

С начала войны в Украину вернулись более 2,2 млн граждан

За время войны домой вернулись более 2,2 млн граждан Украины

Фото из открытых источников

С 10 мая фиксируется преимущество въезда граждан в Украину над выездом

С начала полномасштабного вторжения России в Украину домой вернулись 2,2 млн украинцев. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

«На въезд в Украину за это время последовали более 2,2 млн граждан Украины... Начиная с 10 мая фиксируется преимущество въезда наших сограждан в Украину над выездом», – говорится в сообщении.

В то же время границу на участках со странами ЕС и Молдовой в обоих направлениях пересекли более 7,4 млн человек.

«Всего с 24 февраля по 24 мая как на въезд, так и на выезд из Украины сотрудники Госпогранслужбы оформили более 7,4 млн человек. Из них на выезд из страны проследовали более 4,8 млн человек, подавляющее большинство из которых – граждане Украины», – добавляют в ГПСУ.

Кроме того, с начала войны пограничники оформили более 38,5 тыс. транспортных средств с гуманитарной помощью.

Ранее сообщалось, что число внутриперемещенных лиц в Украине превысило 8 миллионов. О том, как получить выплату за трудоустройство переселенцев, читайте здесь.

Напомним, что из-за большого потока беженцев из Украины Чехия намерена продлить режим чрезвычайного положения. С начала вторжения России в Украину вид на жительство в Чехии получили более 345 тысяч украинцев. Кроме того, чешское правительство усилило правила размещения беженцев из Украины.

Изменила правила пересечения границы для беженцев из Украины и Молдова. Теперь украинцы, въехавшие на территорию Молдовы на основании паспорта, в том числе с истекшим сроком действия, смогут покинуть страну, предъявив тот же документ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: