СБУ разоблачила десятерых боевиков в Донецкой области

СБУ разоблачила десятерых боевиков в Донецкой области

В доме одного из боевиков сотрудники СБУ обнаружили тайник с боевыми средствами поражения

Фото: СБУ

Правоохранители установили места проживания участников бандгруппировок «ДНР», которые сейчас воюют против Украины

Служба безопасности Украины разоблачила в Волновахском районе Донецкой области тайник с минами, а также десятерых боевиков, в том числе двух организаторов псевдореферендума 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Правоохранители установили места проживания десятка боевиков так называемой «ДНР». В доме одного из них СБУ обнаружила тайник со взрывчаткой, в том числе четыре противотанковые мины ТМ-62М общим весом 40 кг. По данным СБУ, их собирались использовать для совершения диверсий на территории региона.

Сейчас правоохранители проверяют, причастны ли боевики к вооруженному сопротивлению силам АТО/ООС. Если это докажут – им грозит уголовная ответственность.

Кроме того, сейчас проверяется информация о деятельности двух организаторов так называемого «референдума» 2014 года в Донецкой области. По обнаруженным фактам решается вопрос об открытии уголовных производств.

Накануне в Службе безопасности Украины заявили, что в рамках антитеррористических учений на Харьковщине задержали три автобуса с «титушками», которые, по данным спецслужбы, «были направлены в Харьков по заказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения протестных акций в городе, а также провоцирование общественного недовольства и массовых противоправных действий во время проведения очередной сессии Харьковского городского совета».

По сообщению, указанные акции имели целью дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе и создать выгодную руководству России «картинку» для обоснования возможных актов агрессии РФ против Украины.

Однако 22 апреля стало известно, что полиция Харьковской области проверила мужчин и отпустила их.

Напомним, сначала СБУ предупредила о масштабных антитеррористических учениях возле границы с Россией. Учения проводятся в Харьковской области.

Недавно СБУ провела антитеррористические учения в Счастье на Луганщине.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: