Сенцов после визита в Верховную Раду высказался о пенитенциарной системе

Сенцов после визита в Верховную Раду высказался о пенитенциарной системе
Украинский режиссер Олег Сенцов

«Люди даже не представляют, насколько там все запущено», - сказал Сенцов

Украинский режиссер, экс-пленный Кремля Олег Сенцов посетил Верховную Раду, где принял участие в круглом столе, посвященном проблемам в правозащитной сфере Украины.

«Я не выступал, а лишь слушал, о чем говорили умные люди. Было очень интересно, хотелось понять, что сейчас на повестке дня у правозащитников и что они хотят донести законодателям. Радует, что власть хочет об этом слушать (вчера прошло подобное мероприятие с представителями журналистского сообщества), теперь осталось дождаться реальных законопроектов и их исполнения», - написал Сенцов в Фейсбуке.

По его словам, в конце собрания состоялось интерактивное голосование, чтобы выяснить, какая тема вызывает больший интерес.

«Примечательно, что последнее место в итоговом рейтинге занял вопрос реформирования пенитенциарной системы. Люди, ни разу с ней не сталкивавшиеся, даже не представляют, насколько там все запущено. Но возможно, что руки дойдут и до нее», - резюмировал экс-узник Кремля.

Напомним, 7 сентября в Украину из России вернулись 35 политзаключенных в рамках обмена «35 на 35». Среди них 24 моряка, которых РФ захватила в Керченском проливе, режиссер Олег Сенцов, журналист Роман Сущенко, Александр Кольченко, Владимир Балух и другие. Среди отправленных из Киева в Москву - журналист Кирилл Вышинский, а также свидетель по делу о крушении рейса MH17 Владимир Цемах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: