Нардепы планируют установить контроль над YouTube

Нардепы планируют установить контроль над YouTube

Окончательное решение касетально регулирования YouTube еще не принято, его должен согласовать профильный комитет парламента

Комитет по вопросам гуманитарной и информационной политики Верховной Рады Украины рассматривает возможность регулирования видеохостинга YouTube Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом заявила заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук, сообщает «Детектор.Медиа».

Отвечая на вопрос о регулировании «YouTube премиум», который по своим функциям фактически является ОТТ-провайдером, Фещук сказала: «Вполне вероятно, что YouTube подпадет под регуляцию».

Однако, по ее словам, окончательное решение в этом вопросе еще не принято, его должен согласовать профильный комитет парламента.

«Но мы точно будем регулировать интернет-каналы (радиостанции и телевидение). Точно будем регулировать печатные издания. Мы точно что-то будем регулировать в ОТТ-платформах по пакетам премиум. Но это еще вопрос к обсуждению», – добавила Фещук.

Заместитель председателя Нацсовета также уточнила, как именно собираются регулировать YouTube.

«Это не регулирование в чистом виде, а возможность через Нацсовет отправлять жалобы в YouTube по контенту. Возможно, будет предусмотрена регистрация, но это все еще в очень начальной стадии и окончательного решения нет. Поэтому в моих словах только предположения», – сказала Фещук в комментарии изданию «Liga.Tech».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: