Школы Киева могут закрыть на карантин

Школы Киева могут закрыть на карантин
Если уровень заболеваемости среди школьников и дальше будет расти, столичная власть будет вынуждена рекомендовать учебным заведениям работать дистанционно
фото из открытых источников

В столице растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей

В Киеве растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей. Потому в столице могут закрыть школы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Как отмечается, в столице растет заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей. Только за прошлую неделю выявлено 11 305 случаев (на 2 244 случая больше, чем в предыдущую неделю).

«Медики призывают родителей не водить детей с симптомами болезни в детские сады и школы. Чтобы предотвратить стремительное распространение инфекций, медики также призывают соблюдать меры эпидемиологической безопасности и сознательно относиться к здоровью», – говорится в сообщении.

При этом отмечается, что если уровень заболеваемости среди школьников и дальше будет расти, столичные власти будут вынуждены рекомендовать учебным заведениям работать дистанционно.

Ранее сообщалось, что зарегистрировано превышение эпидемического порога заболеваемости ОРВИ, гриппом и Covid-19 в Житомирской, Хмельницкой и Черновицкой областях. В целом на сегодня в пяти областях – Винницкой, Львовской, Ровенской, Тернопольской и Черниговской – средний уровень. В других регионах – неэпидемический уровень.

Также Киевские власти ответили, планируется ли введение карантина в школах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: