Сильный ветер, лавинная опасность: в Украине объявили штормовое предупреждение

Сильный ветер, лавинная опасность: в Украине объявили штормовое предупреждение
Порывы ветра достигнут 15-20 м/с
Фото из открытых источников

ГСЧС предупредила об ухудшении погодных условий

6 апреля в стране объявлено штормовое предупреждение из-за порывов ветра и опасности схода лавин в Карпатах, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«6 апреля днем в центральных, восточных и южных областях порывы ветра 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)», – говорится в сообщении.

Предупреждение о лавинной опасности касается Закарпатской и Ивано-Франковской областей.

«6 апреля, в связи со снегопадами на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской областей значительная снеголавинная опасность (3 уровень)», – сообщают в ГСЧС.

6 апреля погода в Украине ухудшится, в некоторых областях будет идти даже снег, ночью температура будет опускаться ниже 0°. В Киеве 6 апреля будет преимущественно сухо. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 1-3° тепла, днем 10-12°.

Синоптики прогнозируют в западных областях, днем и в Житомирской области осадки преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, на дорогах гололедица.

Температура ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 1-6° тепла.

Напомним, что синоптики рассказали, какой будет погода в апреле.

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, каким будет апрель в Украине. По ее словам, к 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Погода в Украине на Пасху, 2 мая, преподнесет украинцам сюрприз. Тепла можно не ждать, а сам третий месяц весны будет холодным, вопреки ожиданиям. Такой неприятный прогноз на большой праздник озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: