Синоптики рассказали, какой будет погода в апреле

Синоптики рассказали, какой будет погода в апреле

Средняя месячная температура апреля предвидится на уровне 8-11° тепла

Фото: Станислава Груздева, «Главком»

Количество осадков в апреле будет в пределах средних многолетних значений

Погода в Украине в апреле 2021 года будет примерно такой же, как и в предыдущие годы – в пределах средних многолетних значений. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, средняя месячная температура апреля предвидится на уровне 8-11° тепла, в горах 5-6° тепла, что близко к средним многолетним значениям.

Количество осадков также будет в пределах средних многолетних значений, отмечают синоптики. Так, их месячное количество ожидается на уровне 30-57 мм, в Карпатах 62-88 мм.

По прогнозам сайтов погоды, первая половина апреля будет теплой, но потом погода будет довольно изменчивой – похолодание будут чередоваться с потеплением, а в период похолоданий ночью следует ожидать даже заморозков.

В четверг, 1 апреля, в Украине местами возможен дождь и туман, средняя температура днем составит 11-19° тепла.

Синоптики также предупредили, что в связи с оттепелью, на высокогорье Закарпатской и Ивано-Франковской области ожидается значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Ранее заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института НАН Вазира Мартазинова рассказала, каким будет апрель в Украине. По ее словам, к 10 апреля может быть похолодание, вплоть до заморозков в воздухе.

Погода в Украине на Пасху, 2 мая, преподнесет украинцам сюрприз. Тепла можно не ждать, а сам третий месяц весны будет холодным, вопреки ожиданиям. Такой неприятный прогноз на большой праздник озвучил народный синоптик Леонид Горбань.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: