Сколько вагнеровцев осталось у Бахмута: оценка эксперта

Сколько вагнеровцев осталось у Бахмута: оценка эксперта
Эксперт прогнозирует, что ППК «Вагнер» сходит на нет
фото из открытых источников

Пригожин начал свою политическую карьеру, потому что военная не удалась

Вагнеровцы понесут существенные потери под Бахмутом Донецкой области. Уже сейчас, благодаря успешным действиям украинских защитников, можно считать, что ППК «Вагнер» не является мощной группировкой. Об этом 24 канала рассказал ветеран российско-украинской войны, майор запаса ВСУ, военный эксперт Алексей Гетьман.

Майор запаса ВСУ говорит, что сейчас вагнеровцев осталось очень мало. По его данным, ранее численность могла достигать 45 тысяч как «мобиков», так и зеков, но сейчас осталось около 7 тысяч.

«Сейчас из 45 осталось 7 тысяч. Считать ППК «Вагнер» какой-нибудь мощной группировкой уже невозможно. Оно существует де-юре, а де-факто – это уже не серьезное военное подразделение, ведь их осталось крайне мало», – отмечает Гетьман.

В то же время, вагнеровцы продолжают предпринимать какие-то действия, а их главарь Евгений Пригожин пытается показать, какой он «удачный воина и все захватить».

«Он пять раз увлекал Соледарь и докладывал об этом. Это не повлияло на Путина, и он предпочел регулярные части – Шойгу и Герасимову», – добавил эксперт.

По мнению Гетьмана, руководитель вагнеровцев начал свою политическую карьеру, потому что военная не удалась. Пригожин жалуется, что ему крайне не хватает техники, снарядов и патронов, мол, его просто бросили.

Он не смог стать руководителем российской армии. 7 тысяч вагнеровцев – это будет его боевой резерв для политических действий внутри России», – считает Гетьман.

Эксперт прогнозирует, что ППК «Вагнер» сходит на нет и через некоторое время люди забудут о них.

Ранее спикер восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый заявил, что «бесславная история «Вагнера» близится к концу» благодаря потерям под Бахмутом.

Напомним, Силы обороны Украины активно отражают вражеские штурмы в районе Бахмута и, несмотря на все заявления мировых лидеров, готовятся к контрнаступлению. Недавно была уничтожена очередная группа вагнеровцев.

Читайте также: Путин может на следующей неделе посетить оккупированный Крым – СМИ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: