Смертельное ДТП: суд разрешил принудительную экспертизу

Смертельное ДТП: суд разрешил принудительную экспертизу
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок от пяти до десяти лет
Фото: dbr.gov.ua

После отказа судьей от обследования на содержание алкоголя и наркотиков, прокуратура подготовила ходатайство о принудительном изъятии биологических образцов

Суд удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры и разрешил принудительное изъятие биологических образцов у судьи Алексея Тандыра, который в ночь на пятницу 26 мая на автомобиле сбил насмерть военнослужащего Нацгвардии. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

После отказа судьей от обследования на содержание алкоголя и наркотиков, прокуратура подготовила ходатайство о принудительном изъятии биологических образцов.

«Суд удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры и разрешил принудительное изъятие биологических образцов у судьи, который в ночь на пятницу 26 мая на автомобиле сбил насмерть военнослужащего Нацгвардии. Правоохранители задержали судью в порядке ст. ст. 208, 482 УПК РФ. Он отказался от освидетельствования на содержание алкоголя и наркотиков, однако имел визуальные клинические признаки опьянения», – пишет пресс-служба.

Напомним, коллектив Макаровского райсуда Киевской области выразил недоверие своему председателю и пообещал надлежащее расследование дела в отношении Алексея Тандыра, который нетрезвым сбил насмерть нацгвардейца на блокпосте.

Как сообщалось, в ночь на 26 мая глава Макаровского районного суда Киевской области сбил насмерть нацгвардейца на блокпосте в столице.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: