Смертельное ДТП с участием главы суда: детали от правоохранителей (фото)

Смертельное ДТП с участием главы суда: детали от правоохранителей (фото)
Фигуранту грозит до 10 лет тюрьмы
Фото: dbr.gov.ua

Судья от проведения осмотра состояния опьянения в заведении здравоохранения отказался

Сотрудники Государственного бюро расследований выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием председателя одного из райсудов Киевской области, случившегося на блокпосте в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, 26 мая около полуночи судья за рулем автомобиля совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины. В результате ДТП нацгвардеец от полученных травм скончался на месте.

Судья задержан. От проведения осмотра состояния опьянения в учреждении здравоохранения он отказался.

Принимаются процессуальные меры по принудительному изъятию биологических образцов у судьи. Назначены необходимые судебные экспертизы.

Досудебное расследование в уголовном производстве начато по статье нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, если они повлекли смерть потерпевшего (ч. 3 ст. 286-1 УК Украины).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Напомним, по данным СМИ, речь идет о главе Макаровского районного суда Киевской области Алексее Тандыре. Судья, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: