Смертельное ДТП с участием председателя суда: появились интересные детали

Смертельное ДТП с участием председателя суда: появились интересные детали
За рулем был председатель Макаровского районного суда Киевской области Алексей Тандыр
Фото из открытых источников

Следователи, скорее всего, будут проверять, был ли у судьи специальный пропуск, позволяющий двигаться по городу во время комендантского часа

Дорожно-транспортное происшествие с участием председателя одного из райсудов Киевской области произошло на Берестейском проспекте во время действия комендантского часа. Об этом сообщает ТСН.ua со ссылкой на собственные источники правоохранительных органов.

Поэтому следователи, скорее всего, будут проверять, был ли у судьи специальный пропуск, позволяющий двигаться по городу во время комендантского часа и на каком основании он издан.

Судья до сих пор не соглашается проходить тест на алкоголь. Эту экспертизу необходимо срочно провести, чтобы можно было определить тяжесть совершенного преступления.

«Дело в том, что судья отказался от проведения осмотра на состояние опьянения в заведении здравоохранения. Сейчас следователи работают над тем, чтобы принудительно взять у него образцы и после этого назначить некоторые экспертизы», – рассказали журналистам в ГБР.

Также правоохранители допрашивают свидетелей ДТП, а также всех находившихся с погибшим нацгвардейцем на блокпосте. Они дежурили там во время комендантского часа.

Напомним, 26 мая около полуночи судья за рулем автомобиля совершил наезд на военнослужащего Национальной гвардии Украины. В результате ДТП нацгвардеец от полученных травм скончался на месте.

По данным СМИ, речь идет о главе Макаровского районного суда Киевской области Алексее Тандыре. Судья, вероятно, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: