СНБО соберется 18 июня

СНБО соберется 18 июня

Заседания в эту пятницу не будет

Фото: СНБО

Последний раз Совет нацбезопасности заседал 4 июня

Председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия рассказал, что в эту пятницу, то есть 11 июня, Совет национальной безопасности и обороны не будет собираться на заседание. Члены СНБО встретятся уже 18 июня.

О том, когда состоится заседание, нардеп рассказал на пресс-конференции. Однако вопросы, которые будут обсуждаться на заседании, «слуга» не назвал.

«Всегда в пятницу. Я думаю, это уже традиция. Но в эту пятницу, кажется, нет. На следующую (18 июня – ред.) готовится», – рассказал нардеп.

Последний раз Совет нацбезопасности заседал 4 июня. Тогда чиновники обсудили ряд важных вопросов:

  • охрана административной границы с временно оккупированным Крымом;
  • углубление интеграции Украины в НАТО. Вопросы рассматривали тайно;
  • выдворение 20 бывших чиновников с государственных дач в Пуще-Водице;
  • отправка украинских миротворцев в Конго;
  • законопроект о деолигархизации;
  • ветераны АТО в санкционном списке.

Также известно, что вопрос по обеспечению украинцев качественной питьевой водой не рассматривали. Все потому, что президенту Владимиру Зеленскому не понравился доклад и его должны лучше подготовить к следующему заседанию.

Напомним, что Украина готовит санкции против иностранцев за пропаганду агрессии России. Кабинет министров Украины предложит Совету национальной безопасности и обороны ввести санкции против шести физических и десяти юридических лиц из восьми стран, причастных к распространению продукции и информационного контента, направленных на оправдание агрессии России против Украины и оккупации РФ части территории Украины, популяризацию и пропаганду деятельности органов оккупационных администраций РФ.

Ранее стало известно имя экс-чиновника СНБО, которого подозревают в государственной измене. Спецслужбы задержали по подозрению в государственной измене и работе на иностранную спецслужбу именно экс-сотрудника Администрации президента и СНБО Леонида Пирожкова. При президенте Викторе Януковиче он занимал должность заведующего отделом Главного управления по вопросам международных отношений в Администрации президента.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: