США рассматривают возможное сотрудничество по производству вакцин в Украине – Ляшко

США рассматривают возможное сотрудничество по производству вакцин в Украине – Ляшко

Глава Минздрава Украины обсудил с представителями США трансфер технологий для производства вакцин на украинских предприятиях

Фото: ЮНИСЕФ

Посольство США сообщило о возможности сотрудничества по поставкам и собственному производству вакцин

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что США рассматривают возможность сотрудничества с Украиной, чтобы производить вакцины. Об этом он написал в Facebook.

Так, Ляшко встретился 27 мая, с временно поверенным в делах США в Украине Кристиной Квин и представителями международных организаций.

Как отметил министр, одной из тем встречи, по словам Ляшко, был трансфер технологий для производства вакцин на украинских предприятиях.

«Посольство США сообщило о возможности сотрудничества по поставкам и собственному производству вакцин», – отметил Ляшко.

Участники встречи обсудили совместное сотрудничество в борьбе с пандемией Covid-19 и вопросы вакцинации населения от коронавируса.

«Также поделились видением развития биокластеров, в частности возможности трансфера технологий иммунобиологических препаратов, не ограничиваясь только вакцинами от COVID-19», – добавил министр.

Ранее глава Минздрава заявлял, что минимум три завода в Украине могут выпускать вакцины. Ляшко отметил, что наиболее быстрая возможность запуска собственного производства вакцин – это трансфер технологий. Но на сегодняшний день немного фармацевтических заводов готовы принять трансфер технологии полного цикла производства вакцин.

Ранее сообщалось, что украинские ученые разработали прототипы вакцин от коронавируса.

Между тем, Министерство здравоохранения призвало сообщать о злоупотреблениях вакцинами, в частности, и о прививках вне очереди.

В Минздраве предупредили, что украинцам не стоит рассчитывать на платные ковид-вакцины до конца года. Ведь в мире до сих пор существует дефицит на вакцины.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: