Стало известно, будут ли рассылать повестки через «Дию»

Стало известно, будут ли рассылать повестки через «Дию»
Большинство государственных сервисов и услуг почти всегда предусматривают возможность их внедрения онлайн в «Дии»
Фото из открытых источников

Согласно постановлению Кабмина, в «Дии» должен появиться электронный военный билет

Новый порядок взятия на военный учет не предполагает, что повестки будут поступать через «Дию». Об этом в комментарии The Village Украина сказал руководитель по развитию электронных услуг Минцифры Мстислав Баник.

Как известно, согласно постановлению Кабмина, в «Дии» должен появиться новый сервис – электронный военный билет. Как его будут внедрять и как будет работать сервис, пока информации нет.

«Ни это постановление, ни какое-либо другое не предусматривает поступление повесток через «Дию». В нашем плане работы пока нет таких задач. Еще много моментов нужно доработать вместе с Министерством обороны Украины», – сообщил Баник.

Он напомнил, что большинство государственных сервисов и услуг почти всегда предусматривают возможность их внедрения онлайн в «Дии».

«Война показала, что доступность цифровых сервисов для граждан – одно из приоритетных решений», – добавляет Мстислав Баник.

Напомним, Украина продолжит пользоваться системой распознавания лиц Clearview AI. Минцифры уже договорились об этом с CEO компании Хоаном Тон-Тхатом. Об этом сообщил вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Ранее в Минцифры сообщили, почему при отключениях света исчезают интернет и мобильная связь: среди главных причин – отсутствие питания, заряда аккумуляторов и доступности, ведь сети рассчитаны на определенное количество пользователей.

Также Минцифры объяснило, почему Маск недоволен использованием Starlink в Украине.

Читайте также: В «Дии» снова появилась услуга, которую убрали в начале войны

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: