Стало известно, где в Украине появится первый мобильный госпиталь для больных коронавирусом

Стало известно, где в Украине появится первый мобильный госпиталь для больных коронавирусом

Мобильный госпиталь будет рассчитан на 250 мест

Фото: Громадське

Временный госпиталь развернут на базе Богородчанской больницы

В Ивано-Франковской области развернут первый в Украине мобильный госпиталь для зараженных коронавируса.

Об этом сообщил в своем Facebook глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий.

«В Украине впервые развернут временный госпиталь для лечения больных ковид. Соответствующее решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Ивано-Франковской области», – отметил он.

Временный госпиталь развернут на базе Богородчанской больницы. Он будет рассчитан на 250 мест. Радуцкий отметил, что во многих населенных пунктах Ивано-Франковской области заполненность в больницах для зараженных коронавируса достигает 90-100%.

Напомним, что Ивано-Франковская областная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о введении на территории региона жесткого карантина из-за стремительного распространения коронавирусной болезни Covid-19.

16 февраля стало известно, что во многих населенных пунктах Прикарпатья заполненность койко-мест – более 90%.

«В Ивано-Франковской области – один из крупнейших уровней заболеваемости на 100 тысяч населения и второй наибольший уровень по количеству занятых коек – в среднем 73%. За минувшие сутки заболел 621 человек. При этом в области 9 339 активных больных, больше, чем в городе Киеве», – отметил глава правительства Шмыгаль. Он добавил, что в область поехал главный санврач Виктор Ляшко.

По данным местных властей, сейчас на Ивано-Франковщине 26 учреждений здравоохранения в регионе оказывают помощь больным с Covid-19. За прошедшие сутки в Ивано-Франковской области зарегистрировано 646 новых случаев коронавируса.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: