Стало известно, кому Денис Монастырский прислал смс перед гибелью

Стало известно, кому Денис Монастырский прислал смс перед гибелью
Денис Монастырский погиб в авиакатастрофе в Броварах
Фото из открытых источников

Текстовое сообщение глава МВД отправил за несколько минут до гибели в авиакатастрофе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал в эфире телемарафона 19 января, что получил смс от Дениса Монастырского в день аварии вертолета ГСЧС в Броварах. Сообщение поступило в 8:07 – за считанные минуты до трагедии.

Напомним, это произошло под Киевом 18 января, когда президент Зеленский должен был собрать Ставку верховного главнокомандующего.

Авария унесла жизни руководства Министерства внутренних дел, ребенка и привела к ранениям десятков человек.

Как стало известно от Данилова, Монастырский собирался выйти на связь с участниками заседания из Полтавы в 10 утра.

«Сейчас идет следствие, выясняются все обстоятельства этой ужасающей катастрофы. Заседание Ставки перенесли со среды на четверг, в нем принимали участие все руководители областных военных администраций», – отметил Алексей Данилов.

На вопрос журналистов, что было в тексте сообщения, политик не ответил. Также он не стал отвечать на вопрос, могла ли Россия быть причастной к падению вертолета ГСЧС с руководством украинского МВД на борту. Данилов призвал не делать толкований до появления официальных выводов о трагедии.

«Ответ мы обязательно получим, что случилось в то утро над Броварами и почему», – заверил он.

Напомним, вертолет ГСЧС разбился рядом с детским садом и жилым домом в Броварах 18 января. В крушении погибли министр внутренних дел Денис Монастырский, его заместитель Евгений Енин и государственный секретарь МВД Юрий Лубкович.

Они с коллегами летели в командировку. Монастырский вместе с другими представителями руководства министерства намеревался посетить одну из горячих точек, где сейчас продолжаются боевые действия.

В общей сложности погибли 14 человек, среди них – один ребенок. Также известно, что 25 человек пострадали, 11 из них – дети.

Читайте также: Трагедия в Броварах. Причины, имена жертв и реакция мира

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: