Стало известно, сколько заработал экс-министр Чернышев в «Нафтогазе»

Стало известно, сколько заработал экс-министр Чернышев в «Нафтогазе»
Размер оплаты труда председателя правления «Нафтогаз Украины» состоит из заработной платы, вознаграждения и дополнительного блага
Фото: naftogaz.com

В начале ноября Кабмин назначил Алексея Чернышева главой правления НАК «Нафтогаз Украины»

За месяц работы на должности главы правления НАК «Нафтогаз Украины» бывший министр развития общин и территорий Алексей Чернышев заработал 43,1 тыс. грн. Об этом «Главкому» сообщил начальник юридического департамента «Нафтогаза» Виктор Короленко в ответе на запрос.

Заработки Чернышева несколько ниже, чем у предшественника Юрия Витренко. В частности, ежемесячно в течение 2022 года Витренко получал в среднем 50 тыс. грн. В марте экс-глава взял 18,7 тыс. грн в виде дополнительного блага.

(для просмотра – нажмите на документ)

Заметим, что структура оплаты труда председателя правления «Нафтогаз Украины» состоит из заработной платы, вознаграждения и дополнительного блага.

Вместе с тем, юрист «Нафтогаза» отказался предоставить сведения о сроке действия контракта, заключенного с Чернышевым.

(для просмотра – нажмите на документ)

Напомним, что 25 ноября 2022 года Кабмин утвердил условия контракта с новым руководителем «Нафтогаза» и уполномочил министра Кабмина Олега Немчинова подписать контракт с Алексеем Чернышевым.

3 ноября правительство назначило экс-министра развития общин и территорий Алексея Чернышева главой правления НАК «Нафтогаз Украины».

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: