Степанов возмутился из-за шутки «Эпицентра» о карантине выходного дня и пригрозил последствиями

Степанов возмутился из-за шутки «Эпицентра» о карантине выходного дня и пригрозил последствиями
Максим Степанов сообщил, что его коллеги из правительства отреагируют на такой цинизм

Министру не понравилась шутка про 72-часовую пятницу в магазинах, на фоне введения «карантина выходного дня»

Министр здравоохранения Максим Степанов возмутился из-за шутки в соцсетях о 72-часовой пятнице в Эпицентре, на фоне введения «карантина выходного дня». Об этом он заявил на брифинге.

Министр сообщил, что его коллеги из правительства отреагируют на такой цинизм.

«Вчера меня возмутило в социальных сетях пост от Эпицентра. Как там было – продолжим пятницу на 72 часа. Хотите покуражиться, хотите делать фарс на здоровье людей? Если хотите покуражиться, то поехали со мной в реанимацию. Покуражтесь перед людьми, которые умирают каждый день... Я уверен, что мои коллеги по правительству, которые отвечают в том числе и за контроль, дадут соответствующий ответ на этот фарс, цинизм – так я воспринимаю эти вещи, которые пишутся в социальных сетях», – сказал Степанов.

Добавим, что в Facebook появился пост от компании «Эпицентр», где сообщается о введении 72-часовой пятнице в связи с «карантином выходного дня». В сети люди разделились на два «лагеря»: одни считали этот сообщение не смешным, а другие наоборот поддержали шутку своими публикациями.

Как сообщалось, власти Украины отказываются от адаптивного карантина и вводят ограничения оранжевого уровня опасности на всей территории государства.

Также 11 ноября Кабинет министров утвердил введение карантина выходного дня. Уже в ближайшие выходные и в течение минимум трех недель будет ограничена деятельность кафе и ресторанов (работа на вынос) и других развлекательных заведений. Работать будут, в основном, продуктовые и бытовые магазины, АЗС и аптеки.

Напомним, ООН сообщила, что 9 млн украинцев могут оказаться за чертой бедности из-за карантина.

К сведению, в Украине за минувшие сутки, 11 ноября, коронавирусное заболевания подтвердили еще в 11 057 человек. Выздоровели 6235 человек (в предыдущий день 6802), а 198 – умерли от осложнений (вчера 191 человек). За последние сутки заболели 428 детей и 564 медработника. Всего с начала пандемии состоянию на утро 11 ноября в стране, заболело – 500 865 человек, выписаны – 227 694 человека, летальных случаев – 9145; проведения ПЦР-тестов – 3782099.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: