Стрельба в Мексике: неизвестные захватили популярную гостиницу в Канкуне (видео)

Стрельба в Мексике: неизвестные захватили популярную гостиницу в Канкуне (видео)

Власти штата Кинтана-Роо сообщили, что среди туристов популярного пляжа пострадавших нет

Фото: скриншот из видео

На момент нападения на гостиницу в ней находились туристы из Германии, России, Нидерландов, США

В Мексике, на пляже расположенном вблизи мексиканского Канкуна, произошла стрельба наркоторговцев. После стрельбы неизвестные захватили гостиницу Hyatt Ziva Riviera Cancun Resort. Об этом сообщил мексиканский телеканал ADN40.

Журналисты сообщили, что один турист получил «незначительную травму» после инцидента.

Известно, что в момент нападения на гостиницу в нем находились туристы из Германии, России, Нидерландов, США.

В свою очередь, власти штата Кинтана-Роо сообщили, что среди туристов популярного пляжа пострадавших нет, прокуратура подтвердила гибель двух преступников в ходе вооруженной разборки.

«Прокуратура штата Кинтана-Роо сообщает, что на пляже Bahia Petempich в муниципалитете Пуэрто-Морелос было зарегистрировано столкновение между членами противоборствующих групп наркоторговцев. Два участника перестрелки погибли на месте. Серьезно пострадавших нет», – говорится в сообщении прокуратуры.

Позже в Twitter исполнительный директор NBC Universal Майк Сингер сообщил, что какой-то вооруженный человек пришел с пляжа. Гостям и персоналу сказали скрыться. Информации о том, что произошло в гостинице – одиночный стрелок или массовый террористический захват – не было. Позже Сингер написал, что вооруженный человек задержан.

Напомним, 20 сентября, в России произошла стрельба в Пермском государственном университете. Во время нападения студенты и преподаватели выпрыгивали из окон второго этажа здания.

Стрельбу устроил 18-летний Тимур Бекмансуров. Он в соцсетях подробно рассказал, как планировал нападение. Согласно тексту, сначала для нападения Бекмансуров выбрал свою бывшую школу, но в итоге изменил цель, поскольку «у детишек не особо много путей отхода для спасения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: