Сутки на Донбассе: один военный погиб, еще один ранен

Сутки на Донбассе: один военный погиб, еще один ранен

Вследствие вражеского огня один украинский защитник погиб, еще один военнослужащий получил осколочное ранение

Фото из открытых источников

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь

Российско-оккупационные войска продолжают вести обстрелы позиций украинских защитников, с целью дальнейшего обвинения в нарушении режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр Операции Объединенных сил.

За прошедшие сутки, 18 апреля, было зафиксировано восемь нарушений со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

В частности, недалеко от поселка Водяное в Донецкой области противник открывал огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов.

В пригороде Старогнатовки, Песков, Катериновки и Авдеевки враг совершил обстрел из гранатометов разных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вблизи населенного пункта Широкино российские оккупанты вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

В результате вражеского огня один украинский защитник получил ранения, не совместимые с жизнью, еще один военнослужащий получил осколочное ранение. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и эвакуировали в лечебное учреждение.

Как отмечается в сводке, о действиях вооруженных формирований Российской Федерации сообщили представителям ОБСЕ через Украинскую сторону СЦКК.

На обстрелы противника украинские защитники открывали огонь в ответ.

По состоянию на 7 часов утра, 19 апреля, со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы 3 нарушения режима прекращения огня.

Так, недалеко от поселка Пивденное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, противотанковых ракетных комплексов и зенитных установок.

Возле Майорска российские оккупанты совершили обстрел из минометов 82-го калибра, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Зайцево – враг совершил дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет.

С начала 2021 года ситуация в районе проведения операции Объединенных сил существенно ухудшилась. Вновь активизировались российские наемники и снайперы, в результате чего с начала года погибли 30 украинских военных.

Ранее глава Пентагона пообещал Украине поддержку в вопросах территориальной целостности и защиты от российской агрессии.

Также министр обороны США сообщал, что Конгресс одобрил первый транш помощи в рамках Инициативы помощи Украине в сфере безопасности.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: