Сутки на Донбассе: один военный ранен

Сутки на Донбассе: один военный ранен

Вследствие враждебных действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение

Фото из открытых источников

Украинские защитники вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешенное Минскими договоренностями вооружение

За прошедшие сутки, 20 сентября, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил была контролируемой. Об этом сообщает пресс-центр ООС.

По сравнению с предыдущими сутками интенсивность боевых действий на линии соприкосновения уменьшилась. Вечером вооруженные формирования Российской Федерации активизировали боевые действия, 5 раз нарушив режим прекращения огня, из них 1 раз с применением запрещенного Минскими договоренностями вооружения.

«Пытаясь спровоцировать ответ украинских воинов, российские оккупанты вели беспокойный огонь из гранатометов различных систем в направлении населенных пунктов Новомихайлвка и Новозвановка. Вблизи Катериновки враг применял запрещенное оружие – минометы калибра 120 мм», – говорится в сообщении.

В направлении Новоалександровки противник осуществлял прицельные обстрелы позиций украинских защитников из гранатометов различных систем.

У Широкино наемники открывали огонь из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

«Вследствие вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил огнестрельное ранение. Ему была оказана неотложная домедицинскую помощь, и его эвакуировали в госпиталь. Состояние здоровья воина – удовлетворительное. Украинские защитники вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешенное Минскими договоренностями вооружение», – отметили в ООС.

С начала суток 21 сентября зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск.

В районе населенного пункта Каменка противник применил запрещенные Минскими договоренностями минометы 120 калибра. Потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, что в колониях и следственных изоляторах на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей насильно удерживают 30 женщин, где они подвергаются пыткам и ненадлежащему поведению.

Отметим, по данным Денисовой на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей пленными считаются 258 человек, в том числе 67 военнослужащих и резервистов. А в Крыму жертвами насильственных исчезновений стали 44 человека. Судьба 15 из них до сих пор неизвестна.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: