Сутки на Донбассе: три вражеских обстрела, оккупанты стреляли из гранатометов

Сутки на Донбассе: три вражеских обстрела, оккупанты стреляли из гранатометов

Боевых потерь среди украинских военных нет

Фото: pressjfo.news/Facebook

Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований РФ украинская сторона сообщила представителям ОБСЕ

Российско-оккупационные войска продолжают игнорировать договоренности, достигнутые 22 июля 2020 года в рамках Трехсторонней контактной группы. Как сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил, за прошедшие сутки, 9 июня, на Донбассе зафиксировано три нарушения режима прекращения огня.

Так, в районе Новотошковского – оккупанты вели огонь по позициям украинских военных из стрелкового оружия, а недалеко от Водяного – еще и из ручных противотанковых гранатометов.

Кроме того, в направлении Раевки военные ОС зафиксировали пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения. Беспилотник своевременно был заглушен средствами РЭБ.

По состоянию на 7 часов 10 июня в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня.

Недалеко от Новгородского – оккупанты открывали огонь из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Боевых потерь среди украинских военных нет.

Обо всех нарушениях со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

Напомним, 9 июня президент Владимир Зеленский во время поездки на линию разграничения посетил украинских военных и ознакомился с оперативной обстановкой на фронте.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: