Трое киевлян, которые пытали бездомных, подозреваются в убийстве человека

Трое киевлян, которые пытали бездомных, подозреваются в убийстве человека

Следователи установили причастность подозреваемых в пытках к убийству человека

Трем лицам, задержанным за избиение и пытки бездомных, сообщено о подозрении в умышленном убийстве. Об этом сообщает пресс служба Киевской городской прокуратуры.

Как сообщалось, трое мужчин в возрасте от 20 до 42 лет в течение августа-сентября 2020 года издевались над бездомными, которые жили на территории заброшенного здания на ул. Обсерваторной в Шевченковском районе столицы. Молодые люди распыляли в лицо потерпевшим перцовый газ, после чего жестоко избивали, а свои действия снимали на телефон и в дальнейшем выкладывали запись в телеграмм-канал.

Как установило следствие, от указанных нападений пострадали три бездомных.

29 сентября злоумышленники были задержаны, им избраны меры пресечения (двум лицам содержания под стражей, еще одному – домашний арест).

В дальнейшем в ходе расследования и анализа видеозаписей, изъятых с мобильных телефонов подозреваемых, следователи полиции установили причастность подозреваемых к еще одному преступлению, а именно умышленному убийству бездомного мужчины, тело которого с признаками удушения было найдено 19 сентября на детской площадке на ул. Трехсвятительской в Киеве.

Как выяснилось, злоумышленники, увидев в детской деревянной беседке человека, который показался им бездомным, подошли к нему и начали наносить удары в область головы. После этого один из подозреваемых рукой обхватил шею потерпевшего, лишив последнего возможности дышать. Другой подозреваемый при этом совершал видеозапись преступных действий на мобильный телефон.

По результатам расследования 21 октября указанным лицам сообщено об изменении ранее сообщенного подозрения в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п.п. 7, 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 127 (истязание), ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение), ч. 4 ст. 296 (хулиганство), ч. 3 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 162 (незаконное проникновение в жилище), ч. 1 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий) УК Украины.

В отношении подозреваемого, который находится под домашним арестом, решается вопрос об изменении меры пресечения на содержание под стражей.

Досудебное следствие продолжается.

За совершенное злоумышленникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы.

Напомним, в Одесской области преступника приговорили к пожизненному лишению свободы за тройное убийство с особой жестокостью.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: