Убийство в центре Киева. Все, что известно о погибшем пластическом хирурге Андрее Сотнике

Убийство в центре Киева. Все, что известно о погибшем пластическом хирурге Андрее Сотнике
Пластического хирурга Андрея Сотника убили в центре Киева, вечером 2 февраля 2020 года

Пластического хирурга Андрея Сотника убили в центре Киева вечером 2 февраля

В Шевченковском районе столицы неизвестный застрелил местного пластического хирурга Андрея Сотника, забрал у него пакет и скрылся.

По словам свидетелей, к прохожему подбежал неизвестный совершил несколько выстрелов, забрал у него пакет и скрылся в неизвестном направлении. Мужчина от полученных ранений скончался на месте.

Что известно об убийстве хирурга в центре Киева?

Андрея Сотника убили вечером 2 февраля 2020 года у дома, в котором он жил.

Сейчас в столице проводится специальная полицейская операция.

«В дежурную часть около 18:00 поступило сообщение о том, что на улице Саксаганского неизвестный несколько раз выстрелил в мужчину и скрылся. По его розыск и задержание ориентированы все наряды, проводится специальная полицейская операция », - говорится в сообщении полиции.

Следователи начали уголовное производство по ст 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

На видео с камер наблюдения видно, как неизвестный мужчина подбежал к хирургу, выстрелил в него, а после нападения забрал у погибшего пакет и сразу скрылся с места происшествия.

Экс-нардеп Игорь Мосийчук заявил, что версию о банальном ограблении даже не стоит рассматривать.

Впоследствии он добавил, что предварительный анализ видео с моментом убийства и свидетельства очевидцев указывают на то, что убийство было заказным.

Что известно об убитом хирурге Андрее Сотнике?

Полицейские установили личность погибшего, это - киевлянин, 1977 года рождения.

Родился Андрей Сотник в 1977 году (ему было всего 43 года) в Донецке. В профиле Сотника сказано, что он родом из Донецка и работает в Киеве с 2014 года.

Последним местом работы он указал VKL клинику - главный врач, хирург.

В настоящее время в оккупированном боевиками Донецке, в 2007 году он завершил аспирантуру по специальности «хирургия» Института неотложной и хирургии имени Гусака.

Сотник получил образование пластического хирурга в Донецком национальном медицинском университете имени Горького.

В родном городе он жил и работал до начала оккупации. В частности, был хирургом Донецкой областной травматологической больницы и врачом-хирургом косметологической больницы Донецка.

Переехал в Киев в 2014 году после вторжения российских войск на Донбасс. Там сразу стал врачом-хирургом врачебно-косметологической больницы.

Андрей Сотник стал главой клиники пластической хирургии DMK Ukraine. На сайте клиники отмечается, что Сотник был кандидатом медицинских наук и работал врачом-хирургом, пластичным и эстетическим хирургом.

.png_77

Он так же был организатором здравоохранения и экспертом GEP DMK International.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: