Угроза наступления на Купянск: Харьковская ОВА сделала заявление

Угроза наступления на Купянск: Харьковская ОВА сделала заявление
ВСУ держат позиции, продолжается контрбатарейная борьба
Фото: zsu.gov.ua

Синегубов: «Своих планов россияне по Харьковщине не изменили»

Купянское направление остается горячим, однако ВСУ держат свои позиции и располагают достаточными силами и средствами, чтобы отражать атаки оккупантов. Оснований говорить о наступлении оккупационных войск России на Купянск пока нет. Об этом заявил руководитель Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

Глава ОВА отметил, что рашисты по-прежнему вынашивают планы по оккупации Харьковской области.

«Поверьте, наши ВСУ держат позиции, идет контрбатарейная борьба. О наступлении россиян на Купянск и речи идти не может. У нас достаточно сил и средств на этом и других направлениях, чтобы отбивать врага», – отметил Синегубов.

Украинские войска усиливают линии обороны и строят фортификационные постройки.

«Купянск на сегодня – действительно горячее направление. Да, линия фронта после успешного контрнаступления ВСУ сместилась. Поэтому мы не останавливаемся в строительстве фортификационных построек, линии обороны усиливаются. Ведь прекрасно понимаем, что своих планов россияне по Харьковщине не изменили», – объяснил Синегубов.

Также он сказал, что российские оккупанты продолжают воевать путем террора. Власти продолжают проводить добровольную эвакуацию жителей Купянского района.

«Вместе с тем мы понимаем, что, к сожалению, страдают мирные жители и гражданская инфраструктура. Ибо по-прежнему русская армия «воюет» путем террора. Мы продолжаем добровольную эвакуацию жителей по этому направлению», – подчеркнул Олег Синегубов.

Напомним, ранее глава Луганской ОВА Сергей Гайдай предположил, что оккупационные российские войска могут пойти в наступление на Купянск. По его словам, они сконцентрировали большие силы в районе Сватово.

Между тем, Вооруженные силы Украины уже находятся недалеко от Кременной Луганщины. Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в эфире телемарафона.

Читайте также: Деоккупация Луганщины: Гайдай рассказал, какие города ВСУ могут освободить следующими

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: