«Украэрорух» прокомментировал возможность открытия неба для гражданской авиации

«Украэрорух» прокомментировал возможность открытия неба для гражданской авиации
«Украэрорух» сейчас проводит подготовительную работу над как можно более быстрым возобновлением полетов
Фото из открытых источников

«Украэрорух» проводит подготовительную работу, чтобы в скором времени возобновить полеты

Гражданская авиация не возобновит полеты в Украине, пока в воздушном пространстве не будет обеспечена полная безопасность. Об этом заявила заместитель директора «Украэроруха» Оксана Ожигова в комментарии телеканалу «Киев».

«Все что мы имеем в результате ночной атаки 28 апреля, мы называем «опасность». Все что связано с авиацией, мы ассоциируем со словом безопасность. Пока в воздушном пространстве Украины не будет гарантировано 100% ситуации безопасности, нам строить какие-либо прогнозы рано», – заявила Ожигова.

По ее словам, «Украэрорух» сейчас проводит подготовительную работу над быстрым возобновлением полетов, «когда это будет возможным».

Ранее министр транспорта Франции Клеман Бон заявил, что Украина «упорно работает» над открытием авиапространства для перелетов гражданских самолетов. Сейчас наши граждане проходят практику на симуляторах во Франции, а в ходе переговоров в Киеве уже две страны согласились расширить это сотрудничество.

Напомним, ночью 24 февраля 2022 года воздушное пространство над Украиной было закрыто для полетов гражданской авиации. Также запрет на полеты был введен над территориями России, граничащими с Украиной.

Тем временем, румынские истребители F-16 перехватили российские самолеты в зоне ответственности НАТО.

Читайте также: Закрытое небо над Украиной: аналитики спрогнозировали, сколько еще будут продолжаться ограничения

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: