Украина получила новые вертолеты Airbus: детали

Украина получила новые вертолеты Airbus: детали
Вертолет Airbus H–125
Фото: dpsu.gov.ua

Украинские пограничники получили современные вертолеты в рамках выполнения межправительственного соглашения с Францией

Государственная пограничная служба Украины получила новые вертолеты. Два вертолета прибыли в конце февраля. Об этом сообщило нидерландское издание Scramble.

Два вертолета Airbus H–125 летели через аэропорт Любляны, столицу Словении. Там они останавливались для заправки в понедельник, 27 февраля, а затем продолжили путь в Украину.

До этого подобные вертолеты были на заводе Airbus в Марселе во время тестовых полетов. В Украину доставили два вертолета: 49 Синий (бортовой номер 9281) и 53 Синий (бортовой номер 9253). Оба окрашены в серо-зеленые цвета, но их маркировка Госпогранслужбы и названия заклеили.

Отмечается, что поставки новейших вертолетов Airbus H–125 проходят в рамках выполнения межправительственного соглашения с Францией и реализации инвестиционного проекта Министерства внутренних дел Украины о создании единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты.

Airbus H–125вертолеты, оснащенные оптико-электронной системой наблюдения, оповещением с громкоговорителями и специализированными самолетными прожекторами, которые могут использоваться синхронно с системой оптико-электронного наблюдения.

Напомним, что Хорватия должна начать поставку Украине 14 транспортных вертолетов уже в марте этого года.

Ранее стало известно, что Украина имеет по крайней мере один многоцелевой вертолет UH-60 Black Hawk («Черный Ястреб»).

К слову, ВСУ назвали самолет, который может изменить ход войны (фото, видео).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: