Украинцев будут приучать к искусственному мясу. За дело уже взялся McDonald's

Украинцев будут приучать к искусственному мясу. За дело уже взялся McDonald's

Бургер McPlant с котлетой из искусственного мяса

Фото из открытых источников

В сети ресторанов McDonald's в Украине появятся McPlant – бургеры с растительным мясом

В Украине будут продавать бюргеры с искусственным мясом. Необычнае для страны блюдо появится в сети ресторанов McDonald's в 2022 году. Называется такой бургер McPlant. Об этом сайту UBR сообщила глава отдела коммуникаций McDonald's в Украине Олеся Муджири.

«В следующем году мы намерены протестировать бургер McPlant из растительного мяса. Если тест пройдет хорошо, тогда, вероятно, через какое-то время этот бургер будет запущен в стране», – говорит Муджири.

Представитель McDonald’s также отметила, что продажи McPlant начнутся не с начала года и пока что будут представлены в ограниченном количестве ресторанов в разных регионах страны.

Сейчас растительное мясо, по словам Алеси Муджири, не пользуется высоким спросом на Украине. Эксперт уверяет, что число желающих попробовать веганские блюда растет, но очень маленькими сотыми процента.

«Чем больше этот продукт будут покупать в сети, тем дешевле он будет стоить. Сейчас перед тестом в 2022 году мы пытаемся подстроить рецептуру McPlant таким образом, чтобы бургер был доступен», – отметила Муджири.

К слову, за 8 месяцев 2021 года Украина импортировала 21,2 тыс. тонн свинины, что в денежном эквиваленте на 20% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, что картофель в Украине дорожает в течение последних недель. За месяц цена на нее выросла почти вдвое – с 8 до 15 грн за килограмм. Это происходит из-за сухости земли, что заставляет некоторых фермеров приостановить сбор урожая, вызывая дефицит на рынке. Такая неуверенность заставляет многих украинцев задуматься над тем, чтобы запастись картофелем на зиму.

К слову, ранее специалисты рассказали, когда стабилизируются цены на картофель в Украине.

Ранее сообщалось, что украинские фермеры массово отказываются от выращивания популярных в Украине моркови, капусты и свеклы.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: