Украинские туристы застряли в Занзибаре. Авиакомпания сообщила, сколько еще им там сидеть

Украинские туристы застряли в Занзибаре. Авиакомпания сообщила, сколько еще им там сидеть

Около 180 туристов третьи сутки не могут вернуться в Украину из Танзании

Фото: Anton Tkachov/Facebook

По словам представителей компании, технически самолет готов совершить рейс в любую минуту

Почти 200 туристов третьи сутки не могут вернуться в Украину из Танзании. В течение 13-15 февраля представители компании SkyUp ведут переговоры с авиационными органами стран, чтобы получить разрешения на пролет в их воздушном пространстве. Об этом сообщили представители компании SkyUp на своей странице в сети Facebook.

В авиакомпании сообщили, что технически самолет готов совершить рейс в любую минуту.

«По техническим причинам рейс SkyUp Airlines PQ 6972 Занзибар-Киев не вылетел по расписанию. За несколько часов технически самолет был готов совершить рейс. Однако для соблюдения правил и процедур при выполнении рейса, в том числе о рабочем времени экипажей для выполнения рейса нужно было внести изменения в маршрут. А также, получить соответствующие необходимые разрешительные документы от стран, чьи границы мы пересекаем», – сообщили в компании.

В SkyUp рассказали, что несколько раз получали устные заверения о готовности предоставить разрешения. Тогда начинали подготовку к рейсу, срывая пассажиров с места, однако в последний момент получали отказ. Сейчас к переговорам присоединилась Госавиаслужба Украины, чтобы ускорить решение вопроса.

В SkyUp заверили, что если не получат разрешительных документов на сегодняшний вылет, завтра все пассажиры смогут вылететь в Киев их регулярным рейсом.

Напомним, около 180 туристов третьи сутки не могут вернуться в Украину из Танзании. «Девушка с собачкой с косого» также застряла на Занзибаре.

Ранее пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко рассказал, что туристы застряли на Занзибаре из-за неисправного самолета.

Основатель компании Patternica Антон Ткачев рассказал, что рейс ежедневно откладывается, а людей каждый вечер разбрасывают по разным «клоповникам» с ужасными условиями для проживания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: