Успехи ВСУ: Кремль сообщил, будет ли проводить мобилизацию на войну

Успехи ВСУ: Кремль сообщил, будет ли проводить мобилизацию на войну
У Путина заверили, что не планируют объявлять мобилизацию
Фото из открытых источников

Песков заявил, что сейчас о мобилизации в России речь не идет

На фоне активного контрнаступления ВСУ и больших потерь в Кремле не спешат объявлять общую мобилизацию населения. Об этом сообщил пресс-секретарь российского диктатора Дмитрий Песков, слова которого цитируют пропагандистские СМИ.

«В настоящее время о мобилизации в России на фоне специальной военной операции по защите республик Донбасса речь не идет», – сказал Песков.

Как ранее сообщалось, в оккупированных городах Луганщины российские захватчики прибегают к новым методам принудительной мобилизации мужчин. Так, во время обходов многоэтажек оккупанты втираются в доверие к пожилым людям, предлагая небольшие суммы денег или продукты в обмен на информацию о мужчинах призывного возраста. Оставляют на дежурство возле закрытых военных подъездов, которые ожидают, что кто-то из жителей мужского пола либо выйдет, либо попытается вернуться домой.

Напомним, ранее стало известно, что президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ. Согласно указу, с 1 января 2023 года штатная численность Вооруженных сил РФ увеличится на 137 тыс. человек.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий ранее заявил, что российский диктатор Владимир Путин своим указом увеличил численность армии, чтобы привлечь больше людей для войны в Украине и показать Западу «мощь». Но вряд ли это ему поможет.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: