Разведка объяснила, зачем Путин увеличивает армию

Разведка объяснила, зачем Путин увеличивает армию
Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ
Фото из открытых источников

Россия опять же демонстрирует западным странам готовность к возможному вооруженному конфликту

Российский диктатор Владимир Путин своим указом увеличил численность армии, чтобы привлечь больше людей для войны в Украине и показать Западу мощь. Но вряд ли это ему поможет. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкой в ​​эфире телемарафона.

По словам Скибицкого, этим указом в РФ пытаются решить сразу несколько вопросов. Быстро увеличить количество военнослужащих.

«Но по нашим оценкам, это произойдет, прежде всего, путем увеличения численности военнообязанных», – отметил представитель ГУР.

Также они увеличат количество срочников, что позволит расширить вербовочную базу для заключения контрактов.

«Согласно заявлениям Путина, в Украине воюют только контрактники, но мы знаем, что срочники находятся в БТГ, которые расположены вблизи нашей границы, на территории РФ», – обратил внимание Скибицкий.

Но самое главное – Россия опять же демонстрирует западным странам готовность к возможному вооруженному конфликту.

«Поскольку миллион военнослужащих в армии – достаточно такая мощная цифра, о которой говорят Путин и его окружение», – пояснил Скибицкий.

Также в разведке сообщили, сколько сейчас сражается россиян в Украине. По данным представителя ГУР, если говорить о сухопутном и воздушном компоненте, воюющем против нашего государства – это около 160 тысяч военнослужащих.

«И это я не учитываю Росгвардию, которая тоже участвует в боевых действиях и обеспечивает оккупационный режим на захваченных территориях», – отметил он.

По словам Скибицкого, усиление армии не поможет России: «Видимо, все же нет».

«Время уходит. Блицкрига они не получили. Нравственное состояние их военных, которые сейчас ведут боевые действия, снижается, добровольцев вступить в ряды ВС РФ все меньше желающих. Кроме того, пошла паника и среди местного населения крупных городов, потому что никто не хочет просто так идти служить, а тем более идти на войну», – подытожил Скибицкий.

Напомним, ранее стало известно, что президент страны-агрессора России Владимир Путин подписал указ об увеличении штатной численности Вооруженных сил РФ. Согласно указу, с 1 января 2023 года штатная численность Вооруженных сил РФ увеличится на 137 тыс. человек.

Ранее разведка сообщила, что угрозы нового наземного вторжения в Украину со стороны Беларуси пока не наблюдается. Но территория этой страны несет для Украины опасность из-за авиа- и ракетных ударов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: