В Энергодар завезли персонал из Калининской АЭС

В Энергодар завезли персонал из Калининской АЭС
Захватчики обещают россиянам подготовку на полномасштабном тренажере
Фото из открытых источников

Украинские инструкторы, которые должны учить российский персонал, от работы на врага отказались

Российские захватчики завезли в Запорожскую атомную электростанцию персонал из Калининской АЭС. Об этом сообщает пресс-служба «Энергоатома».

«На временно оккупированную Запорожскую атомную электростанцию прибыл персонал из Калининской АЭС. Атомщики из РФ, считают оккупанты, смогут работать на захваченной украинской станции. Среди «заезжих гастролеров» – инженеры по управлению реакторами, начальники смен, электрослесари и другие представители «атомных специальностей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что захватчики обещают россиянам подготовку на полномасштабном тренажере. Но украинские инструкторы, которые должны учиться на нем, от работы на врага отказались, и рашисты заблокировали доступ к рабочим местам.

«В то же время предатели из ЗАЭС, подписавшие контракт с фейковым АО «Эксплуатирующая организация Запорожской АЭС», значительно уменьшили зарплату. Кроме того, коллаборантам анонсировали еще и отмену трудового стажа и заработанных «при Украине» отпусков. Потому что рашисты умеют только обещать золотые горы, но дальше обещаний дело не идет. «Энергоатом» еще раз призывает атомщиков не подписывать никаких контрактов с врагом, чтобы не стать прямыми пособиями агрессора и не разрушить собственное будущее», – добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Энергодаре участились случаи похищения сотрудников ЗАЭС.

Кроме того, в водохранилище, которое охлаждает ЗАЭС, снижается уровень воды.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: