В Европарламенте требуют дать свободу курам и кроликам

В Европарламенте требуют дать свободу курам и кроликам

Клетки ограничивают их жизненное пространство

Группа депутатов Европарламента обратилась к Европейской комиссии с обращением, в котором требуют запретить использование клеток для сельскохозяйственных животных.

Об этом сообщила пресс-служба организации по защите животных Compassion in World Farming.

Отмечается, что группа из 86 парламентариев требует запретить использование любых клеток на фермах: для кур, кроликов, взрослых самок свиней, телят, перепелов, уток, гусей и тому подобное. Объясняют такую инициативу тем, что более 300 млн сельскохозяйственных животных в Европе проводят всю или значительную часть своей жизни в неволе.

По словам депутатов, фермеры размещают кур и кроликов в пространстве размером примерно с лист бумаги А4, а большинство взрослых самок свиней проводят пол года в клетках, в которых не могут повернуться.

Такие действия фермеров причиняют животным страдания, поскольку они не могут реализовать часть своего естественного поведения.

При этом евродепутаты добавили, что многие страны ЕС уже приняли национальные законы, которые выходят за рамки минимальных стандартов Евросоюза, поэтому необходимо создать равные условия для фермеров.

Напомним, в Украине депутаты инициируют законопроект об обязательной регистрации домашних животных, то есть котов, собак и прочей живности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: