В Госпогранслужбе сообщили подробности задержания Саакашвили

В Госпогранслужбе сообщили подробности задержания Саакашвили

По информации ГПСУ, при задержании на пограничников набросились неизвестные из окружения политика

В понедельник, 12 февраля, военнослужащие Госпогранслужбы совместно с представителями Миграционной службы и Национальной полиции сообщили экс-президенту Грузии, лидеру «Руха новых сил» Михаилу Саакашвили решение о его возвращении в страну предыдущего пребывания.

Об этом заявили в Государственной пограничной службе Украины.

«Во время выполнения процедуры на представителей правоохранительных органов набросились неизвестные из окружения Саакашвили. Пограничники вынуждены были защищаться и применили силовую поддержку», - говорится в сообщении.

В ГПСУ напомнили, что 22 сентября 2017 года Мостиский суд Львовской области признал Саакашвили виновным в незаконном пересечении границы Украины.

3 января 2018 года Окружной административный суд Киева отказал Саакашвили в исковых требованиях к Государственной миграционной службе в признании его беженцем.

6 февраля Окружной админсуд суд Киева повторно не удовлетворил жалобу Саакашвили на решение Миграционной службы об отказе в оформлении документов о признании беженцем или лицом, которое нуждается в дополнительной защите.

«В соответствии с приведенными выше судебными решениями Саакашвили находился на территории Украины незаконно, и поэтому с соблюдением всех юридических формальностей был возвращен в страну, откуда прибыл, нарушая отечественное законодательство», - заявили в Госпогранслужбе.

Напомним, в понедельник, 12 февраля, в соцсети появилась информация о том, что Саакашвили задержали в ресторане «Сулугуни» в Музейном переулке в Киеве.

Также было опубликовано видео из ресторана, на котором видно, как группа неизвестных проводят задержание, применяя физическую силу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: