В Киеве свет будут подавать по новым графикам – ДТЭК

В Киеве свет будут подавать по новым графикам – ДТЭК
Фото из открытых источников

Для равномерности и по очередности отключений отныне все потребители поделены на 4 группы, вместо двух, как это было раньше

В Киеве с 14 часов во вторник, 3 декабря, начнут подавать свет по новым графикам. Столица возвращается к стабилизационным отключениям электроэнергии. Об этом сообщает ДТЭК.

«Компания ДТЭК Киевские региональные электросети с 3 января ввели обновленные графики стабилизационных отключений. Они учитывают текущую сложную ситуацию в энергосистеме», – говорится в сообщении.

Обновленный график состоит из 3 категорий:

  • Свет есть. Периоды, когда будет обеспечиваться электроснабжение. Это белый цвет на графике;
  • Света нет. Периоды, когда отключение будет происходить для того, чтобы сбалансировать энергосистему. Серый цвет на графике;
  • Возможны отключения. Периоды, когда отключение может быть применено, если дисбаланс в энергосистеме будет увеличиваться. В эти периоды рекомендуется снижать потребление электроэнергии и не пользоваться лифтами. Светло-серый цвет на графике.
В Киеве свет будут подавать по новым графикам – ДТЭК фото 1

В ДТЭК отмечают, что для равномерности и по очередности отключений отныне все потребители поделены на 4 группы, вместо двух, как это было раньше.

График начинает действовать с 14 часов 3 января и ближайшие несколько дней график будет работать в тестовом режиме.

Отмечают, что предыдущие графики не действуют.

В случае несовпадения реальной ситуации с графиком просят безотлагательно сообщать нам об этом.

«После того как появился свет после отключения, электроприборы нужно включать поочередно. Это поможет избежать аварий из-за перегрузки электросетей и сохранить свет в ваших и соседних домах», – добавляет ДТЭК.

Напомним, Минэнерго сообщило, что отключение электроэнергии будет продолжаться в Украине до конца отопительного сезона, но графики должны быть контролируемыми.

Из-за постоянных ракетных обстрелов рашистов по объектам энергетики Украина адаптировались к сложившейся ситуации. Министр энергетики отметил, что в настоящее время блэкаут в Украине возможен только теоретически.

Ранее сообщалось, что в Киеве и области отменили экстренные отключения света.

По сообщению министра энергетики Германа Галущенко, 31 декабря в результате массированной атаки Украины российскими войсками удалось избежать серьезных повреждений энергосистемы Украины. Энергетики нон-стоп работают над восстановлением энергоснабжения.

Читайте также: Новый год без света: где просмотреть график при отключении электроэнергии (перечень)

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: