В Луганской области отключили мобильную связь – ОГА

В Луганской области отключили мобильную связь – ОГА
фото из открытых источников

В Херсонской области в больнице скончался 32-летний электромонтер, взорвавшийся на российской мине, когда восстанавливал линии электропитания

За прошедшие сутки россияне обстреляли Херсон шесть раз. В Запорожской области враг 68 раз обстрелял гражданскую инфраструктуру. На Сумщине в результате утренних обстрелов погибли два человека. В Луганской области в некоторых населенных пунктах отключили мобильную связь. Об этом говорится в строительстве областных государственных администраций.

Черниговщина

В течение суток оккупанты дважды обстреляли Новгород-Северский район: из артиллерии и вероятно из СПГ. Без потерь и разрушений.

Сумщина

Вчера россияне совершили обстрелы территории Белопольской и Эсманской общин. Без последствий. Сегодня утром россияне избивали из минометов: погибли люди. В 5 утра россияне из минометов ударили по молоковозу в одном из населенных пунктов Новослободской общины. В результате обстрела погибли два человека: водитель молоковоза и экспедитор. Также РФ обстреляла минометами Краснопольское общество. Предварительно, без последствий.

Запорожская область

За прошедшие сутки враг 68 раз обстрелял гражданскую инфраструктуру. Пострадали такие населенные пункты: Гуляйполе, Орехов, Михаил-Лукашево, Новоданиловка, Железнодорожное, Новоандреевка, Каменское, Малая Токмачка, Ольговское, Красное, Белогорье, Малиновка, Преображенка, Степное, Малые Щербаки, Новояковка. Поступило 11 сообщений о разрушении.

Харьковщина

Вчера армия РФ совершила обстрелы таких населенных пунктов на Слобожанском направлении: Уды, Ветеринарное, Зыбино, Охримовка, Красное Первое. На Купянском направлении в результате обстрела с. Подолы Купянского района вчера утром поврежден частный дом. Днем в селе Кутьковка Купянского района в результате вражеских обстрелов погиб 43-летний местный житель. Человек 46 лет получил ранения и был госпитализирован в состоянии средней тяжести. Ночью в пгт Большой Бурлук Купянского района ударом ракеты С-300 повреждено здание агропредприятия. Кроме того, на растяжке взорвался и получил ранение 59-летний гражданский мужчина, находясь на собственном подворье, в с. Долгаловка Изюмского района. Мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Луганщина

Вчера враг совершил мощный артобстрел с.Невское. Разрушены пять домов. Местная жительница получила контузию. Также под огонь россиян попали Новоселовское, Диброва и Белогоровка. В Троицком обществе оккупанты усилили контрразведывательный режим. Россияне проверяют местных жителей. Для этого в отдельных населённых пунктах отключили мобильную связь. Пункты приема документов для оформления паспорта РФ открыли в Белокуракино, Марковке и Миловом.

Донетчина

Враг обстреливал населенные пункты области ракетами, совершал авиаудары «НКРС», применял РСЗО «Град», артиллерию, минометы. За сутки по области – 5 раненых.

Херсонщина

За прошедшие сутки противник обстрелял территорию Херсонской области 60 раз. Областной центр враг обстрелял 6 раз. Херсон войска РФ обстреливали из артиллерии, попали в частный дом. Погиб человек на улице. Также обстреляли село Казацкое и попали в частный дом: ранен. В больнице от полученных травм скончался 32-летний электромонтер, взорвавшийся на российской мини, когда восстанавливал линии электропитания в Посаде-Покровском.

К слову, продолжаются 403-е сутки широкомасштабной вооруженной агрессии Российской Федерации против нашего государства. За прошедшие сутки ВСУ отразили 70 атак противника. За прошедшие сутки противник нанес 2 ракетных и 30 авиационных ударов, совершил более 40 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и гражданской инфраструктуре населенных пунктов. Враг продолжает цинично вести войну против мирных граждан. Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: